Напоминание

"Mysterious creatures"


Автор: Мельникова Айгуль Ильдусовна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ "Лицей №8"
Населённый пункт: г. Салавата
Наименование материала: Разработка урока
Тема: "Mysterious creatures"
Раздел: среднее образование





Назад




Дата:

09.11.2017

примечание

Тема урока :

Mythical monsters

Цель:

Введение и закрепление лексики по теме « Mythical

monsters». Чтение текста

Задачи:

Общеобразователь

ная:

Знакомить и закреплять учащихся с незнакомой

лексикой, , научить работать в коллективе

Развивающая:

Развивать языковые навыки устной и письменной речи,

а также навыки аудирования

Воспитательная:

Воспитывать мотивацию к изучению иностранного

языка, в работе с коллективом и индивидуальной

работе, воспитание вежливости и уважению

чужого мнения.

Средства обучения:

Учебник Spotlight 9 кл;раздаточный материал

Ход урока:

1

Организационное

начало:

T:

Good afternoon, boys and girls! I am glad to see you!

St:

We are glad to see you too!

T:

Sit down, please!

2

Речевая зарядка:

T:

What date is it today?

S:

Today is the 9

th

of November

T:

What day of the week is it today?

S:

It is Thirsday

T:

What`s the weather like today?

S:

It is cold and cloudy.

T:

How many lessons do you have today?

S:

We have 6 lessons/

T:

What`s your favourite subject at school?

S:

My favourite subject is Maths.

T:

What do you usually do at the English lesson?

S:

We read and translate….

3

Фонетическая

зарядка:

Peter Piper picked a peck of pickled peppers.

A peck of pickled peppers Peter Piper picked.

If Peter Piper picked a peck of pickled peppers,

Where's the peck of pickled peppers Peter Piper

picked?

4

Ознакомление с

основными

задачами урока

Today we are going to speak about mysterious monsters,

listen to the text and learn new vocabulary

5

Проверка

2

(Питер Трубач собрал пуд соленых перцев,

Пуд соленых перцев собрал Питер Трубач.

Если Питер Трубач собрал пуд соленых перцев,

Где пуд собранных соленых перцев, которые

собрал Питер Трубач?)

домашнего

задания

T:

Your homework was to answer questions

(Отвечаем на вопросы)

What do you like and dislike about your house?

Do you help out at home?

What is your neighbourhood like?

Do you get on with your neighbours?Why? Why not?

6

.

Введение новой

лексики:

1

S1:

S2:

S3:

T:

What do you know about these creatures?

It is Loch Ness Monster. It is a creature that lives in a lake in

Scotland. It doesn`t do anything bad and only a few people

have ever seen it.

The Kraken is from Norway. It is a giant sea creature that

attacts ship.

Bigfoot is from the USA. It is a giant hairy creature that

walks like a human but looks like an ape.

Well done, students!

2

(на доске написана новая лексика, учащиеся

записывают ее в словарь)

Huge eyes, giant tentacles, sharp hooks, a long tail, a

humped back, long arms, a short neck, a snake-like head,

two-legged, a hairy body

3

(даны карточки с переводом на доске, нужно

сопоставить перевод с англ. Вариантом, ребята

работают в 3 группах.)

Перевод: огромные глаза, острые щупальца, длинный

хвост, горбатая спина, змеевидная голова, двуногий,

волосатое тело

7

.

Закрепление новой

лексики:

1

S1:

S2:

S3:

(один из группы описывает существо, выходя к доске)

The loch Ness Monster has got a snake-like head, a

humped bag and a long tail. It is from Scotland.

The Kraken has got huge eyes and giant tentacles with

sharp hooks.

Bigfoot is two-legged with long arms, a short neck and a

hairy body.

8

Аудирование

p.42. ex.1b

1

2

T:

St-s:

(Слушаем текст)

(Отвечаем на вопрос после прослушивания:)

Which country is each creature from?

The loch Ness Monster is from Scotland.

3

The Kraken is from Norway.

Bigfoot is from the USA.

9

Работа по тексту

(отвечаем на вопросы после прослушивания)

p. 42 ex. 2

1

0

Составление

диалога

-Have you ever met a monster?

-Yes, I have.

-Where were you?

-I was in the forest.

-What were you doing?

-I went camping with my friends.

-What did you see?

-It was two meter tall creature with hairy body?

-How did you feel?

-I was frightened.

-What happened next?

-I ran away!

(На основе образца, учащиеся составляют диалог)

1

1

Определение

домашнего

задания

Your homework is to read and translate the text

p.42-43 text

1

2

Подведение итогов

What did we do at the lesson?

What task did you like the best?

1

3

Оценивание. Конец

урока

(ставлю оценки, комментируя)

4

1 .Организационное начало

2. Речевая зарядка

3. Фонетическая зарядка. Скороговорка

4. Ознакомление с основными задачами урока

5. Проверка домашнего задания (ответы на вопросы p.41)

6. Введение новой лексики (p. 42 ex.1b)

7. Закрепление новой лексики (перевести и записать в словарь,

сопоставить перевод )

8. Аудирование p.42. ex.1b

9. Работа по тексту p. 42 ex. 2

10. Составление диалога

11. Определение домашнего задания p.42-43 text. Read and translate

12. Подведение итогов

13. Оценивание

5



В раздел образования